Бесплатно Экспресс-аудит сайта:

11.01.2024

Умный термометр, прозрачный ТВ и домашняя пивоварня: что ещё показали на CES 2024

Ежегодно в Лас-Вегасе проходит крупнейшая выставка потребительской электроники CES . В этом году на ней было представлено множество любопытных новинок. Однако, как и на любом мероприятии такого масштаба, некоторые продукты явно выделяются из общей массы. Ниже рассмотрим 11 самых заметных и интересных устройств с CES 2024.

1. Устройство для домашнего пивоварения ExoBrew

Этот компактный агрегат позволяет его владельцу ощутить себя настоящим пивоваром. Гаджет автоматизирует процесс создания пива, контролируя температуру, охлаждение, брожение и подачу напитка. Всего за 4 часа практически без участия человека получается готовое вкусное пиво, а всё управление осуществляется через приложение.

2. Интеллектуальный ошейник для животных Minitailz

Умный ошейник Minitailz от компании Invoxia отслеживает местоположение и биометрику питомца, включая его пульс и активность. Ошейник весит всего 36 грамм, что делает его универсальным выбором как для кошек, так и для собак. Кроме того, его можно легко прикрепить практически к любому существующему ошейнику с помощью регулируемого кольца.

3. Эргономичная компьютерная мышь Targus ErgoFlip

Эта мышь отличается эргономичным дизайном и может использоваться как правшами, так и левшами за счёт поворотной крышки. Targus заявляет, что это экологичная мышь: она изготовлена из переработанных материалов, а технология Bluetooth LE для снижения энергопотребления делает её хорошим вариантом для тех, кто заботится об окружающей среде.

Эта мышь предназначена для работы с несколькими устройствами и обеспечивает производительность игрового уровня с разрешением до 4000 точек на дюйм. Она также оснащена встроенной технологией инфракрасного оптического отслеживания BlueTrace, обеспечивающей точный контроль на различных поверхностях. Кроме того, мышь оснащена противомикробной защитой DefenseGuard, которая предотвращает рост микроорганизмов на поверхности.

4. Деревянная смарт-панель Mui Board Gen 2

Mui Board 2 выглядит как обычная деревянная панель, но на самом деле это сенсорный дисплей для управления умным домом. С его помощью можно контролировать совместимые устройства, включая продукты HomeKit, а также получать информацию, включая погоду, время, показания различных датчиков.

5. Комплексное устройство для здоровья Withings BeamO Multiscope

BeamO сочетает в себе функции термометра, электрокардиограммы, оксиметра и стетоскопа в одном домашнем устройстве. Полученные данные могут быть интерпретированы врачом удалённо, что существенно расширяет возможности телемедицины

6. Прозрачный телевизор от LG

Новый ТВ LG Signature OLED можно использовать как обычный телевизор с яркой и насыщенной картинкой с помощью специальной подложки, однако когда контрастность изображения не важна или телевизор выключен, подложку можно убрать, от чего экран станет полностью прозрачным. Технология открывает новые возможности для оформления интерьеров и приближает нас к будущему, которое часто описывается на страницах научно-фантастических произведений.

7. Компактный робот-помощник Samsung Ballie

Новая версия робота-помощника Ballie от Samsung оснащена искусственным интеллектом. Она умеет встречать хозяев, может управлять домашней техникой, следить за питомцами и кормить их, выполнять функции умной колонки и даже проектора. По замыслу производителя, Ballie должен стать настоящий членом семьи и верным компаньоном.

8. AR-очки Xreal Air 2 Ultra

Эти очки совмещают возможности VR-шлемов и мобильность обычных умных очков. Благодаря 3D-камерам и широкому углу обзора пользователь может составлять карту окружения и взаимодействовать с виртуальными объектами. Встроенный дисплей с частотой развёртки 120 Гц предлагает разрешение 1080p на каждый глаз и заявленную яркость в 500 нит. Вес очков составляет всего 80 граммов, что не должно сделать их использование утомительным.

9. Патрульный робот от LG

Ещё один ассистент для умного дома — пока что безымянный робот от LG, который будет следить за состоянием жилища, отслеживая температуру, влажность и качество воздуха. Также робот способен определять эмоции хозяев и присматривать за домашними животными.

10. Комбинированный пылесос Samsung Bespoke Jet Bot Combo

Новинка объединяет в себе возможности робота-пылесоса и поломойного устройства с возможностью самоочистки и дезинфекции на специальной станции, а также использует искусственный интеллект для продвинутого определения различных типов поверхностей и возможных препятствий. Для очистки сложных загрязнений робот способен нагревать свои швабры и вращать их с высокой скоростью.

11. Водонепроницаемые костные наушники Shokz для плавания

Обновлённая модель OpenSwim Pro сохраняет основные преимущества наушников Shokz — костную проводимость звука и возможность слышать окружающие звуки. Благодаря этому их можно использовать во время плавания, не снимая шапочку и очки. При этом OpenSwim Pro абсолютно водонепроницаемы, если не погружаться в них на глубину более двух метров.

Заключение

Итак, на выставке CES 2024 были представлены множество самых разных гаджетов, многие из которых мы не освещали в данном материале. Львиная часть новинок опирается на возможности искусственного интеллекта, что открывает новые горизонты для создания умных устройств. Роботы и решения виртуальной/дополненной реальности тоже были в центре внимания.

В целом, тенденции этого года демонстрируют стремление производителей сделать сложные технологии более доступными и интегрированными в повседневную жизнь.

Конечно, не все анонсы в ближайшее время появятся на прилавках магазинов, однако CES задаёт вектор инноваций на ближайшие годы. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что скучать потребителям точно не придётся.