Бесплатно Экспресс-аудит сайта:

10.06.2021

В даркнете опубликованы исходные коды игры Cyberpunk 2077

На одном из подпольных форумов в даркнете опубликованы исходные коды компьютерной игры Cyberpunk 2077. Об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации». Согласно датам файлов в архиве, данные были похищены 5 февраля 2021 года c серверов разработчиков студии CD Projekt Red.

Автор публикации привел пример с названиями и содержимым утекших файлов. Общий размер архива составляет примерно 96 ГБ. Внутри содержится 787 129 файлов объемом 161 ГБ. Исходный код относится к версии игры 1.0, тогда как в настоящее время у игры версия 1.22 после всех выпущенных патчей.

Кроме того, на onion-сайте Payload Bin операторов вымогательского ПО Babuk также выложены все похищенные у CD Projekt Red исходные коды, включая Cyberpunk 2077. Размер архива более 360 ГБ данных.

Напомним, в феврале нынешнего года польская студия стала жертвой взлома : хакеры получили доступ к исходному коду Cyberpunk 2077, The Witcher 3: Wild Hunt и Gwent, а также внутренним документам компании. Спустя два дня после этого хакеры выставили на продажу полученную информацию на файлообменнике, и попросили за нее $7 млн. Хакеры закрыли аукцион досрочно после того, как получили более выгодное предложение.